La Liberté

Match nul du Team AFF M18

Publié le 24.05.2022

Temps de lecture estimé : 2 minutes

Partager cet article sur:

Juniors Élites

M18 – groupe B

Liechtenstein – Team AFF 3-3

M16 – groupe B

Team ZH Red Star – Team AFF 3-4

M15 – groupe ouest

Team AFF – Concordia Bâle / OB 1-1

Juniors B

Interrégionaux – Groupe 8

Veveyse Att. a – Val-de-Ruz 5-2

Riviera – Team La Gruyère 0-2

Vernier – Guin 4-1

Chaux/Fonds – Team FR Ville 4-0

Groupe 1 – degré I

Ueberstorf – Sense-Oberl. 0-3

Groupe 2 – degré I

Rue – Ursy – Cheyres/Ch./F. 3-0

Basse-Broye a – Vuadens 5-3

Estavayer/Lac – Cousimbert 6-2

Chât./Middes – Montagny 4-5

Groupe 3 – degré II

La Sonnaz – Etoile-Sport 3-1

Guin b – Central 1-4

Vully – Team See-Lac 1-7

Sarine-Ouest b – Sense Mitte b 3-7

Corminbœuf – Morat b 3-0

Groupe 4 – degré II

Gum./Sorens – Château-d’Œx 1-2

Château-d’Œx – Hte-Gruyère 3-5

Bulle – Team Gibloux b 0-6

Bulle – Château-d’Œx 1-6

Basse-Broye – Sarine-Ouest a 3-1

Team Glâne Rom. – La Sonnaz 6-3

Team Gibloux a – La Tour/Le Pâq. 2-6

Team FR Ville – Villars/Glâne 2-0

Sense Mitte a – Team Verdières 3-1

Morat a – Wünnewil/F. a 2-4

Juniors C

Interrégionaux – Groupe 8

Basse-Broye – Team FR Ville 7-0

Veveyse Sem. a – Audax-Friul 2-5

Guin – Ouest LS 4-1

Pully – Team La Gruyère 4-0

Groupe 1 – degré I

Ueberstorf – Guin b 0-4

Chiètres a – See-Lac 5-0

Central – Courtepin/M./C. a 4-2

Groupe 2 – degré I

Veveyse Sem. b – Bulle a 3-5

Team Gibloux a – Estavayer/Lac 0-6

Team AFF fém. – Team Glâne Siv. 0-1

Marly a – Corminbœuf 2-4

La Sionge – Veveyse Att. 8-2

Groupe 3 – degré II

Basse-Broye c – Sense-Oberl. 13-0

La Sonnaz – Etoile-Sport 3-1

Team FR Ville – Bösingen b 5-3

Wünnewil/F. – Sense Mitte b 7-0

Groupe 4 – degré II

Team Verdières – Piamont 0-14

Morat b – Villars/Glâne b 2-5

Matran – Ressudens 3-4

Marly b – Basse-Broye b 0-14

Groupe 5 – degré II

Veveyse Cps. – Massonnens 1-3

Team Glâne Rom. – Team Gibloux b 15-0

Ursy/Rue b – Broc 3-2

Riaz – Gum./Sorens 2-3

Gum./Sorens – Massonnens 7-3

La Sonnaz – Basse-Broye a 4-2

Team FR Ville – Villars/Glâne a 2-1

Sense-Oberl. a – Sense Mitte a 5-0

Ursy/Rue a – La Sonnaz 2-4

Morat a – Sense Mitte a 4-2

La Tour/Le Pâq. – Verdières 3-1

Bösingen a – Basse-Broye a 4-2

Juniors féminines M19

Couvet – Central 3-0

Peseux – Morat 4-2

Montagny – Bevaix 1-0

Groupe 1

Rue V/M – Villars/Glâne 1-2

Sarine-Lac – Team La Gruyère 1-2

Echallens – Team La Gruyère 1-6

Concordia LS – Villars/Glâne 3-1

Juniors féminines M15

Veveyse Csd. – Sarine-Ouest 6-2

Team La Gruyère – Rue V/M 7-1

Team Gibloux – Montagny b 0-3

Villars/Glâne – Morat 1-0

Central – Villaz/Villarimb. 1-4

Central – Team La Gruyère 4-1

Articles les plus lus
Dans la même rubrique
  • Valcke condamné

    Football » Dans le jugement en appel sur les droits TV de la FIFA, le Tribunal pénal fédéral condamne Jérôme Valcke à 11 mois de prison avec sursis pour faux...
  • L’Allemagne écrase la Suisse

    Football » La gardienne fribourgeoise Gaëlle Thalmann a encaissé sept buts. Deux semaines avant leur premier match de l’Euro en Angleterre, les Suissesses...
  • Sans Lia Wälti

    Football » L’équipe de Suisse dames disputera un avant-dernier match amical avant le début de l’Euro aujourd’hui (17 h) à Erfurt contre l’Allemagne. La...
  • Encore plus de «flexibilité»

    Football » Chaque sélection pourra avoir 26 joueurs à la Coupe du monde au Qatar.La FIFA a porté à 26 le nombre maximal de joueurs pour chaque sélection à la...
La Liberté - Bd de Pérolles 42 / 1700 Fribourg
Tél: +41 26 426 44 11 / Fax: +41 26 426 44 00